A+ A A-

Джамилов и его команда

Здесь новыешаблоны Joomla
креативные Joomla шаблоны.

Вслед за взявшими старт новыми сезонами в ВХЛ и МХЛ порадовала любителей спорта первыми матчами и Юниорская хоккейная лига. Участниками Первенства России по хоккею среди юниоров являются команды до 18 лет российских и зарубежных хоккейных клубов и детско-юношеских спортивных школ. Соревнование проводится в четырёх дивизионах - "Центр", "Поволжье", "Урал", "Сибирь". Подрастающая смена для флагмана удмуртского хоккея держит экзамен в поволжской региональной группе.

12 сентября, сразу после убедительной победы мастеров "Ижстали", на лёд вышли их завтрашние дублёры. Первым соперником ижевской команды стали ровесники из нижнекамского "Нефтехимика", записного фаворита начавшегося турнира. Многие завсегдатаи трибун заранее были готовы отдать победу гостям из Татарстана. Однако юные "сталевары" не собирались соглашаться с такой точкой зрения и дали оппонентам достойный бой. Более того, именно форвард хозяев Игорь Лушников открыл счёт на исходе 17-й минуты игры.

Во втором периоде "хим.нефтяники" плотно обосновались на ижевской половине площадки, и один из их бросков всё же достиг цели. В третьей двадцатиминутке картина поединка особо не изменилась. Нижнекамск давил, "Ижсталь" мужественно терпела, оборонялась и уповала на контратаки. Шансы склонить чашу весов в свою пользу имели обе стороны, но реализовать их никому не удалось. Лишь в овертайме гостям повезло провести решающую шайбу.

Повторный поединок, состоявшийся в воскресенье, должен был обнаружить ответ: насколько закономерным стал вчерашний итог? Ижевцы не стали откладывать эти поиски в долгий ящик. Молниеносный выпад – и один из стартовых нулей на табло трансформировался в радостную единичку. Столь лихое начало имело не менее разухабистое продолжение. Не успела стрелка секундомера преодолеть и трёх полных оборотов, а зрители уже насладились тремя взятиями ворот. Почин Владислава Сунцова поддержали И.Лучников и Алексей Дорофеев. Гости явно занервничали после такого душа и дважды подряд нарушили правила. К сожалению, реализовать численное преимущество удмуртским юниорам не удалось, а вот когда они сами остались в меньшинстве, то не смогли отстоять свой рубеж в неприкосновенности. 3:1 – по окончании первого периода.

Остаток рандеву проходил при заметном доминировании "нефтехимиков", но максимум, что позволили им "металлурги", это сократить разрыв. На два гола камских гостей метким попаданием ответил Руслан Ульданов. Итог – 4:3, и три полновесных балла в копилке подопечных Рустама Джамилова

Автор фото: Наталья Акилина

Автор статьи: Михаил Юрьев

Источник: hcizhstal.ru